Зачем существуют адвокаты ,оправдывающие убийц?

Ник Мыслитель (5480), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Опунтос Мыслитель (8847) 1 год назад
Мотивы важны и обстоятельства.
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (270072) 1 год назад
это в кино, а в жизни никто убийцу оправдывать не станет, ну кроме ефремова который пьяный сбил человека, это другое
КотЭОракул (54229) 1 год назад
и поэтому он сидит? ну у тебя и логика
Benevolent. Искусственный Интеллект (457362) 1 год назад
А вдруг это ложное обвинение.
Ведь пока поймали чикатилу, несколько людей были осуждены ложно.
LoonyИскусственный Интеллект (724263) 1 год назад
Как минимум, один был расстрелян.
Benevolent. Искусственный Интеллект (457362) Loony, Вооот.
Loony Искусственный Интеллект (724263) 1 год назад
Адвокат не оправдывает. Он, в том числе, следит, что бы не было процессуальных и прочих нарушений.
lemon Просветленный (24629) 1 год назад
Разбогатеть хотят, не важно как, лишь бы платили много.
Pure function Просветленный (36528) 1 год назад
Убийцей его признает(или не признает) суд, оправдывает тоже не адвокат а суд. Очень глупо считать что если даже человек преступник то у него не должно быть никаких прав. Адвокат лишь помогает подсудимому чтобы его не облапошила гос машина, чтобы его права не нарушались, помогает ему защитить себя тк подсудимый уязвим и его возможности ограниченны(попробуй самостоятельно пособирать например материалы в свою защиту находясь в СИЗО)
Za nudA Искусственный Интеллект (216454) 1 год назад
Теоретически адвокаты нужны для того, что бы судья мог принять взвешенное решение опираясь на аргументы обеих сторон процесса.

Но нет ничего в этой жизни совершенного
Академик Искусственный Интеллект (106845) 1 год назад
Неверная формулировка. Адвокат не оправдывает убийцу. Он просто следит за тем чтобы разбирательство было справедливым и были учтены все обстоятельства
bichvv Просветленный (20628) 1 год назад
У Наполеона министр Вн Дел сказал - "напиши мне две строчки и я найду за что тебя посадить", но он может и убить чтобы концы в воду, вот адвокат и должен отличить убийцу от стрелочника.
Пепел Просветленный (46084) 1 год назад
Пока суд не признал виновность,человек остаётся невиновным и кто он не важно.
Prometheus Искусственный Интеллект (339226) 1 год назад
По той же причине, почему существует правительство развязывающее геноцид другого народа, как Израиль выступающий против Палестины. https://otvet.mail.ru/question/235684932
КотЭ Оракул (54229) 1 год назад
Для равновесия и справедливости.
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (126502) 1 год назад
Для "спокойствия" в разборе дела. Подсудимый не всегда помогает делу. Нервничает, срывается, психует... А адвокат спокоен в своей работе. Трезвый и спокойный помощник обвиняемому.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (226033) 1 год назад
Предположим обвинили вашего родственника, в убийстве! А он этого и не делал. Здесь и нужен хороший адвокат, чтобы собрал все улики, опросил свидетелей видеосъёмка,с камер, фотографии. В итоге, не виноват и на свободу.
Суд выносит решение.
буч 007 Оракул (89062) 1 год назад
Оправдывают (или наказывают) суды, а работа адвокатов заключается в том, чтобы собрать все доказательства невиновности и смягчающие обстоятельства и оправдать подсудимого или хотя бы смягчить наказание. А прокуроры, наоборот, собирают доказательства вины.