Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Люди, а что такое блог?

arthur kotcharian Знаток (277), закрыт 17 лет назад
Maxime Мастер (2077) 17 лет назад
Блог (англ. blog, от web log, виртуальный «сетевой журнал или дневник событий») — это вебсайт, основное содержимое которого — это регулярно добавляемые записи, изображения или мультимедиа. Характерны для блогов недлинные записи вре́менной значимости. Бло́ггерами называются люди, ведущие блог. Совокупность всех блогов Сети принято называть блогосфе́рой.

По авторскому составу блоги могут быть личными, групповыми (корпоративные, клубные...) или общественными (открытыми). По содержанию — тематическими или общими. Так же блоги могут обьединяться в сети блогов, по тематическим признакам или по другим критериям. Отличия блога от традиционного дневника обуславливаются средой, то есть его «сетёвостью» — виртуальность: блоги могут быть публичны или хотя бы доступны определённому множеству пользователей Сети, так и закрыты (для личного пользования). Это определяет и отличия блоговых записей от дневниковых: первые часто пишутся в первую очередь для других читателей.

Для блогов характерна возможность ознакомления с материалом из любой точки Мира одмновременно многими пользователями интернетного пространства и оставления отзывов к записям непосредственно в электронной среде; публичность. Эта возможность позволяет использовать блоги в качестве среды сетевого общения, имеющей ряд преимуществ перед электронной почтой, новостными группами, веб-форумами и чатами. Блоги привлекают и более широкими возможностями по сравнению с регулярным ведением записей на бумаге тем, что есть возможность не только для записей и хранения личной информации, но и возможность править и редактирование личные записи, используемый материал и приложения блогов уже не становятся второстепенными ссылками и сносками, а работают наравне с основным текстом и его красочным оформлением, с исползованием кино и звука, хранения файлов в сжатом виде (как в камере хранения или столе), связь между публикациями (вплоть до внешних источников самого блога); предусмотрена возможность скачивания любой части блога в персональный компьтер или распечатка, при необходимости.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Блог
Роман Ручкин Гуру (3994) 17 лет назад
навроде персональной странички- да просто щелкни по ссылке и посмотри,- толко не у меня- у меня пустой
Андри Мудрец (12326) 17 лет назад
Записная книжка или дневник для все желающих и поле общения
Александр Миленин Мудрец (16192) 17 лет назад
Я тебе уже писал: почитай журналы.
Если коротко, блог это сетевой дневник. Только раньше люди доверяли своему дневнику мысли и чаяния, не показывая никому... А теперь - о времена, о нравы...
Иногда такой словесный понос, причем абсолютно безграмотный...
Впрочем, есть и адекватные, вменяемые блоги ( только их ещё поискать надо)
нннннннн Мыслитель (5775) 17 лет назад
100% согласна с Александром Милениным, добавить нечего...
Лиса Знаток (424) 17 лет назад
Александр Миленин как же Вы правы!:)
Похожие вопросы