Через сколько после приема Кетанова МД можно принимать Амоксиклав Квиктаб ?
удаление зуба мудрости, выписали антибиотик амоксиклав и обезбол кетонов, прочитала, что вместе пить нельзя, какой интервал должен быть при приеме между ними?
Согласно инструкции по применению Амоксиклава, его следует принимать за 1 час до еды или через 2 часа после еды. Кетанов можно принимать как до, так и после еды. Таким образом, интервал между приемами этих препаратов должен составлять не менее 2 часов.
Важно отметить, что совместное применение Кетанова и Амоксиклава не противопоказано. Однако, как и при приеме любых лекарственных препаратов, следует проконсультироваться с врачом о возможных рисках и преимуществах такого сочетания.
В вашем случае, после удаления зуба мудрости, боль может быть достаточно сильной. В этом случае прием Кетанова может быть оправдан. Однако, если боль умеренная, можно ограничиться приемом только Амоксиклава.
Если вы принимаете Кетанов, и вам необходимо принять Амоксиклав, лучше всего сделать это через 2 часа после приема Кетанова. Это позволит избежать взаимодействия между препаратами и снизит риск побочных эффектов.
Вот несколько советов по безопасному сочетанию Кетанова и Амоксиклава:
* Принимайте эти препараты только по назначению врача.
* Соблюдайте рекомендуемые дозы.
* Не принимайте эти препараты вместе с другими лекарственными препаратами, которые могут взаимодействовать с ними.
* Сообщите своему врачу обо всех принимаемых вами лекарствах, включая безрецептурные препараты, витамины и добавки.
Если у вас возникнут какие-либо вопросы или проблемы при приеме этих препаратов, обратитесь к врачу.