Почему кварцевые часы так называются?

BELAZ Просветленный (47816), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
natural pupsik Мастер (1211) 1 год назад
они сделаны из кварца
Остальные ответы
General Perdun Мудрец (14460) 1 год назад
моды на майнкрафт такие
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (237029) 1 год назад
стабилизатор частоты на кристалле кварца
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (151450) 1 год назад
Кварцевый элемент задает частоту работы механизма, точность хода.
Bez Shlema Ty Nikto Мудрец (16301) 1 год назад
потому что где-то должно храниться видео, на котором люди рассказывают как устроены их часы
Антон Николаевич Профи (940) 1 год назад
Правильно - кварцевые часы это "песочные" потому что там сыпется кварц.
Dmitry Искусственный Интеллект (628779) 1 год назад
Привод - от генератора, частота которого стабилизирована кварцевым резонатором. Сейчас, правда, обычно используют пьезокерамический резонатор вместо кварцевого, но название осталось.
Александр Нечепуренко Оракул (96968) 1 год назад
Там частота генератора импульсов стабилизирована кварцем.