Как называется тележка на одном колесе ,помню название "тачка" а есть ещё какое то?

Саша Смоленский Знаток (436), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
матвей быков Мастер (1354) 1 год назад
Тачка-телега
Но я её называю "одноногая"
Остальные ответы
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (126008) 1 год назад
Ручная тележка.
В русский - белорусский Dictionary Glosbe "тачка" переводится как тачка, драбінкі, каляска.
Евгений Ерёмин Мудрец (16340) 1 год назад
  1. Тележка на одном колесе не бывает -- у тележки больше чем два колеса; в этом её отличие от тачки.
  2. В русском языке есть только одно слово -- тачка, но те кто работают с иностранцами, называют её иностранными словами. Например, когда я работал с турками, мы все, включая русских, называли тачку -- арабА.