Mathcad.Вычислить значение арифметического выражения

Макс Тимаков Ученик (99), на голосовании 1 год назад
Вычислить значение арифметического выражения. Результат выведите с 6 знаками после запятой.Помогите по учебе пожалуйста.
Дополнен 1 год назад
Только объясните все пошагово пожалуйста .Я только учусь а это задание в колледже
Голосование за лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (309287) 1 год назад
выражение пишешь не то что тебе задано

ты после sin умножение написал...

и в задании написано присвоить значение выражения переменной h

и непонятно почему там подчёркивает с
может русскую букву напечатал?

CenturioПросветленный (36115) 1 год назад
Подчёркивает, потому что имя переменной с уже зарезервировано Маткадом, это скорость света.
Centurio Просветленный (36115) 1 год назад
В степень должно возводиться не слово sin, а всё выражение sin(x). И почему вы пишете синус, когда в задании у вас косинус?