Объясните насчет гитар пожалуйста
Укулеле будет ли замена гитаре или они отличаются кардинально? У электро гитары звук другой или что то еще в отличии от акустики и классики? Классика или акустика? Почему на акустики есть наклейка чтобы не повреждалась зона рядом со странами а на класике нет такой? Можете также добавить что то от себя про гитары, буду очень рада и благодарна.
ДополненИ зачем на акустике есть вырез для дальних ладов а вот на классике нет хотя лады там дальние есть
На том же дредноуте, в отличии от классической гитары (обе, кстати, разновидности акустической) есть накладка на корпусе, так как на ней в основном играют медиатором или пальцами, но боем. Когда промахиваешься, попадаешь по корпусу, отчего тот царапается, если накладки нет. На классической гитаре играют в основном щипком (исполнители фламенко со мной не согласятся), там это не критично. Укулеле - тоже разновидность акустической гитары. У электрогитар звук отличается от акустических тем, что формируется только колебаниями струн, а в акустических в формировании звука участвует еще и корпус. Это имеется в виду чистый звук. Если навесить эффекты, то и звучание акустики можно изменить до неузнаваемости. https://www.youtube.com/watch?v=Y7i0xOH97GA
Укулеле это так... баловство ради "поржать"
Гиталеле условно можно назвать заменой гитаре, но опять же имеет другой диапазон звука, а большинство гитаристов играют на первых трёх-четырёх ладах, а именно они у гиталеле и отсечены по самый хвост
Всё это разные инструменты, каждый звучит по своему.