Как Иван пролезал в уши Сивки-Бурки, а Крошечка Хаврошечка в ухо коровы?)

Понятно, что сказка, но логика же должна быть) человек намного больше уха животного.

Русские сказки они такие
Лень им что то растолковывать кудой там кто уменьшился ,а кто увеличился . Там все- бац ! И готово .)
Верь так ,а не хочешь верить так и не читай )))
Интересны в этом смысле волшебные киносказки советских классиков Роу и Птушко .Они все правильно понимали поэтому там либо все укутано дымом и ничего не видно как все происходит либо еще какой неуловимый бюджетный фокус демонстрируется и никого это не смущает, потому что волшебство !
А где волшебство, какая логика ? )))

Про теорию относительности и параллельные миры слышали?))

Это - сюжет преображения героя посредством животного: уменьшиться настолько, чтобы влезть в одно ухо, затем выйти из другого и принять новый облик

Вообще-то уши - это чтобы детей не смущать.На самом деле они в другое место влезали.