Вопрос про эффективный набор мышечной массы.

Приветствую всех, друзья! У меня ожирение 3-й степени. Хочу получить атлетическое тело и максимально накачать мышцы. В каком из двух случаев можно добиться наибольшего успеха в наборе мышечной массы

1) Сначала похудеть (с помощью подсчета калорий и ежедневной ходьбы по несколько часов), а потом уже став худым активно начать набирать мышечную массу в тренажерном зале и питаться именно для набора мышечной массы.

2) Либо одновременно и худеть с подсчетом калорий и заниматься в тренажерном зале.

Собственно в каком из случаев (либо 1-й, либо 2-й вариант) можно максимально набрать мышечную массу? А то сдается мне, что в первом варианте калорий мало будет съедаться (чтобы обеспечить потерю жировой массы) и соответственно не будет достаточно питания для обеспечения роста мышечной массы. Или я не прав?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В любом случае, какой бы вариант ты не выбрал, надо готовиться к долгой и упорной работе над собой. Быстро то что ты хочешь не получится

похудеть диета и кардиотренировки а не ходьба.силовые стимулируют аппетит

Очевидно 2-й вариант, но тут нужно 100% с тренером упражняться, иначе можно повредить своё тело из-за ожирения, так как упражнения будут отличаться от человека с весом 60 или 70...

одновременно