Информационные технологии

Что такое моушн дизайн?

это как в сони вегасе текст вставлять?

Текст который анимируют

Моушн-дизайн (от англ. motion design) — это процесс создания анимационных изображений, видео и других визуальных элементов для привлечения внимания, объяснения сложных идей или просто для красоты. В отличие от традиционной анимации, моушн-дизайн часто используется для коротких видеороликов, титров, переходов между сценами и других элементов, которые должны выглядеть профессионально и гармонично.

Специалисты в области моушн дизайна создают композиции из текста, графики, видео и аудио для таких целей, как реклама, презентации, фильмы, веб-сайты и приложения. Они используют различные программы и инструменты для создания двухмерных и трехмерных анимаций, а также для компоновки и редактирования видео.

Моушн-дизайн играет важную роль в современном дизайне, поскольку он позволяет создавать динамичные и привлекательные визуальные эффекты, которые могут улучшить восприятие информации и усилить эмоциональное воздействие на зрителя.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моушн-дизайн

Моушн-дизайн (англ. Motion design[1], motion — движение, design — дизайн) — процесс создания анимационной графики, основанный на принципах графического дизайна, в контексте кинопроизводства, видеопроизводства и других развивающихся визуальных медиа. Примерами такого дизайна являются кинетическая типографика и графика,
используемая в эпизодах фильмов, рекламе, видеоиграх, мобильных
приложениях и на телевидении, а также анимированные трехмерные логотипы
телевизионных каналов и не только. Это направление дизайна существует
уже несколько десятилетий и активно развивается с совершенствованием
технологий.

Это создание графики 3 д