Что по арестантским понятиям означает "гад"?

Карл Модестович Мудрец (13655), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Альфа CамеZ☑️ Оракул (91565) 1 год назад
Тоже что по понятиям значит и козёл. Короче беспредельщик
У шет мен гад дэм Мастер (1358) 1 год назад
В контексте арестантской субкультуры "гад" обычно означает человека, нарушающего внутрипрестольный порядок или принципы товарищества. Этот термин может использоваться для обозначения человека, который действует эгоистично, предательски или против интересов других заключённых. В арестантской среде этот термин имеет негативную коннотацию и связан с неуважением и осуждением со стороны других заключённых.
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (443423) 1 год назад
Гады — те, от чьих поступков пострадали «порядочные» арестанты.28 июн. 2020 г.
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️Высший разум (443423) 1 год назад
https://otvet.mail.ru/question/86022348
ГАД -- на тюремном жаргоне означает "стукач", "мусор"..
"Спросить как с гада - искалечить или очень сильно избить".
"Ползает", естественно. .
MK Гуру (3636) 1 год назад
...эти што по конракту пошли служить ментам
Виолетта Оракул (56620) 1 год назад
Одно из главных правил в российской тюрьме - не зариться на чужое. Более того, существует даже определённое правило: не ставить личные интересы выше интересов всех окружающих, не пытаться обогатиться или удовлетворить себя за счёт других.

Тех, кто украл у своих сокамерников, или же попытался обмануть их нечестным путём, а как мошенник, называют гадом. К людям, которые получили этот статус не проявляют уважения, и даже напротив - презирают их.
Не всем добра Искусственный Интеллект (236800) 1 год назад
Смешно - у преступников, оказывается, мораль ещё есть, ищут ещё более недостойных, чем сами являются.
Китай и россия единый страна ! 荣耀归中国‮ Оракул (62231) 1 год назад
Понятия? Убил и изнасиловал женщину и сразу стал "морально правельным"
Я одну попытку этих понятий нужно ампутировать обе ноги без исключений, развели мерзоту!