В чем смысл песни ( Все как у людей) от Noize mc

- Ученик (99), на голосовании 8 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Firhvdg Fhjdtu Ученик (201) 9 месяцев назад
Хз, мне больше нравится индастриал метал
Анатолий Маркин Ученик (118) 9 месяцев назад
Он дегенерат это не пение а вытьё
Foxy Гуру (3850) 9 месяцев назад
В первом куплете Noize MC описывает яркую картину дистопического общества, где личная свобода и конфиденциальность лишаются. Образ головы, помещенной в пластиковый ящик, вместе с личными вещами, такими как телефоны, ключи и паспорта, символизирует потерю индивидуальности и автономии. Упоминание рентгеновских сканеров и мер безопасности подчеркивает вторжение правительства в жизнь своих граждан. Образы отсеченных шей и отсутствующих частей тела дополнительно представляют дехуманизацию людей в таких угнетающих системах.

Припев, исполняемый сэмплированной записью покойного панк-рок икона Егора Летова, повторяет фразу "Всё как у людей". Этот припев служит напоминанием о том, что несмотря на уникальные и экстремальные обстоятельства, описанные в куплетах, все это в конечном счете отражает человеческое состояние.

Второй куплет затем переходит к критике поверхностности и потребительства, преобладающих в современном обществе. Упоминание девушки из конной полиции, ожидающей лайков на своей публикации в Instagram, символизирует одержимость подтверждением и образом. Ссылка на Черную пятницу и ожидание низких цен подчеркивает отчаянное стремление к материальным благам, часто за счет моральных ценностей. Noize MC подчеркивает иронию полицейских, небрежно обсуждающих рецепты, в то время как протестующие осуществляют свое право на свободу слова. Эти строки проливают свет на разрыв между теми, кто обладает властью, и потребностями и проблемами людей, которых они должны защищать.

Третий куплет углубляется в роль СМИ и пропаганды в манипулировании общественным мнением. Noize MC упоминает тактики, используемые для поддержания паранойи относительно иностранных шпионов и террора. Метафора о главе, стоящем на тонком льду, который легче ломается, чем корка фалафеля, символизирует хрупкость этих повествований. Он также критикует тенденцию демонизировать внешние субъекты, такие как ЦРУ или Моссад, игнорируя разрушительное поведение собственного правительства. Строка "А чтобы чужие боялись, своих посильнее бей" подразумевает, что правительство часто побуждает граждан сосредоточиться на внешних угрозах, чтобы отвлечь внимание от внутренних недостатков.

В четвертом и последнем куплете Noize MC обращается к слушателю лично, призывая задавать вопросы преобладающим повествованиям и стереотипам. Он отвергает пустую риторику и призывает индивидуумов мыслить критически и фильтровать информацию, которую они получают. Упоминание жизни в комфортабельном ящике в буржуазном районе намекает на безразличие и невежество, которые могут возникнуть, когда окружен материальным комфортом. Тексты также критикуют ложное чувство счастья, предлагаемое мейнстримовой культурой, и замещение реальных переживаний поверхностным развлечением.