Как подтягиваться с резинкой?

Купил резинку 5-22кг. Разобрался, как правильно подтягиваться с ней. Теперь вопрос: постоянно с ней подтягиваться? Или чередовать как нибудь? Цель: 10 чистых подтягиваний обычным хватом. Пока что без резинки могу сделать максиум 4 плохих.

Дополнен

P.S. 10 раз хочу делать чистых БЕЗ резинки

Или со временем покупай более тонкую резину

Привяжи к резине петлю (можно лямку) и вставляй в нее ногу(и) - это усложнит подтягивания. Или сгибай ногу(и) в резине.

делай с резинкой и без нее чередуй чтоб мышцы не ленились и росли быстрее

Принципы одинаковые для любых силовых упражнений, которые преследуют цель тренировки силовой выносливости.

Традиционный метод тренировки с отягощениями можно определить Традиционный метод тренировки с отягощениями можно определить как 3±1 подходов по 9±6 повторений концентрических и эксцентрических упражнений с внешней нагрузкой 75±20% от 1ПМ, выполняемых 3±1 раз в неделю.

Конкретно для тебя такие рекомендации, исходя из этих принципов. Так, если твой максимум с резиной 10 повторов, то план такой:

можно определить как 3 подхода по 7 повторений подтягиваний, выполняемых 3 раза в неделю. 1 раз в две недели можно утяжелить (за счет ослабления резины) на 10%. Еще один принцип : никогда не делать максимумов, то есть буквально вообще никогда, кроме соревнований 2 раза в год.

Дополнительно 1 раз в две недели можно делать одну сессию без резины 3 сета по 2 повтора (межсетовый отдых 5 мин.).

В комплекс также рекомендуется включить изоляции на : бицепс, трицепс, задние дельты, мышцы кора, тяги разные лопаткой (спина)... но это всё гораздо сложнее и вопрос отдельный..

Подтягивайся без резины. Итак малоло подтягиваешься , а еще резину взял.