Да, возможно отучиться на прапорщика в военном ВУЗе. Для этого необходимо пройти обучение в Военном университете Министерства обороны Российской Федерации.
Для поступления в военный ВУЗ необходимо подать заявление и пройти отборочные испытания, которые включают в себя физические упражнения, тестирование на знание военной техники и тактики, а также профессиональную ориентацию.
После успешного прохождения отборочных испытаний и окончания курсов обучения в Военном университете, выпускники получают звание прапорщика и начинают службу в армии.
после военного института обычно присваивают звание лейтенанта. как и в МВД. прапорщика можно получить в Армии. прапорщик в армии - это как завхоз. почти офицер.