Выберите и скачайте карту:
Посетите веб-сайты или сообщества Minecraft, где предоставляются карты. Например, вы можете использовать сайты, такие как MCPEDL (
https://mcpedl.com/ ) или другие ресурсы для загрузки карт.
Распакуйте скачанный файл:
Карты могут поставляться в виде ZIP-архива. Если ваша карта находится в архиве, распакуйте его в отдельную папку.
Скопируйте карту в папку Minecraft Worlds:
Откройте проводник и перейдите в следующий путь: C:\Users\Ваше_имя\AppData\Local\Packages\Microsoft.MinecraftUWP_8wekyb3d8bbwe\LocalState\games\com.mojang\minecraftWorlds.
Вставьте распакованную папку карты в папку minecraftWorlds.
Запустите Minecraft:
Откройте приложение Minecraft на вашем компьютере.
Выберите новую карту:
При создании нового мира или редактировании существующего в настройках мира выберите ваши добавленные карты.