Функции ранжирования: RANK() и DENSE_RANK()

тоня Ученик (28), на голосовании 11 месяцев назад
Проранжируйте записи в таблице tools_shop.users в зависимости от значения в поле created_at — от большего к меньшему. Записи с одинаковым значением created_at должны получить один ранг. Ранги должны быть указаны последовательно.
Подсказка

Добавьте в выражение OVER оператор ORDER BY и поле created_at. После поля укажите ключевое слово DESC, чтобы проранжировать записи по убыванию.
Голосование за лучший ответ
Sergio 2.1 Оракул (67269) 1 год назад
 SELECT *,
DENSE_RANK() OVER (ORDER BY created_at DESC) AS Rank
FROM tools_shop.users;