Помогите решить задачи по экономике, пожалуйста. Хотел бы сверить результаты.

SRB Знаток (278), на голосовании 11 месяцев назад
1)Аркадий Геральдович в 2017 году приобрел в собственность земельный участок площадью
1165 квм, расположенный в городе Санкт-Петербург (Петродворцовый район — город
Стрельна). На этом участке он занимается садоводством. В семье трое детей: 12-х, 19-ти,
20-ти лет. Кадастровая стоимость земельного участка на 1 января 2023 года составила 5652
986 руб. Определить сумму земельного налога за 2023 год.

2)Зинанда Арнольдовна вместе с семьей, включая несовершеннолетнего ребенка, проживает
в г.Тамбове в трехкомнатной квартире общей площадью 80 кв. метров. По состоянию на 1
января 2023 г кадастровая стоимость квартиры составила 3,5 млн руб. Квартира
принадлежит ей на праве собственности с 2010 года. Определите налог на имущество
физических лиц за 2023 год.

3)Герман Ломов 1 января 2023 года открыл три вклада. Первый вклад в «Газпромбанке» на
сумму 2 000 000 руб. под 7% годовых сроком на 1 год, второй вклад в «Vakif Bank» на сумму
500 000 руб. под 4% годовых сроком на 6 месяцев, третий вклад в «Сбербанке» на сумму
300 000 руб. сроком на 3 года, причем проценты выплачиваются в конце срока вклада.
Определить налог на депозиты за 2023 год,

4)Лев Артемьев в результате ДТП нанес повреждение автомобилю гражданина Абакумова на
сумму 540 тыс. руб. У Артемьева есть стандартный полис ОСАГО. Кто и на какую сумму
будет компенсировать повреждения Абакумову?

5)Гражданин Иванов приобрел полис КАСКО. Безусловная франшиза по полису КАСКО
составляет 10 тыс. руб. При ДТП с другим автомобилем был поврежден капот автомобиля.
Авария произошла по вине гражданина Иванова. Сумма повреждений была оценена в 20
тыс. руб. Какую сумму компенсирует страховая компания на ремонт при ДТП?
Голосование за лучший ответ
Ален Саргсян Ученик (193) 1 год назад
1) Для расчета земельного налога используется кадастровая стоимость и коэффициенты, устанавливаемые местными органами. Обычно коэффициент для земель садоводства меньше 1. После умножения кадастровой стоимости на коэффициент вы получите налог. Коэффициент исчисляется годовым размером налога на один квадратный метр земли. В данном случае, сумма налога равна 5652 , 986 , руб коэффициент

2) Налог на имущество физических лиц определяется муниципальными органами. Он зависит от кадастровой стоимости и коэффициента, который может быть установлен для каждого вида жилья. Обычно это фиксированный процент от кадастровой стоимости.

3) Налог на депозиты зависит от суммы вклада и процентной ставки. Проценты, полученные за год, облагаются налогом по стандартным правилам для физических лиц.

4) В случае ОСАГО, страховая компания Льготного плательщика компенсирует ущерб, причиненный Абакумову. Сумма компенсации зависит от страховой суммы, установленной в полисе.

5) При КАСКО с франшизой, страховая компания компенсирует ущерб, превышающий франшизу. В данном случае, страховая компания будет компенсировать 10 тыс. руб., так как сумма повреждений превышает франшизу на 10 тыс. руб.