Как трудоустроиться чтоб хватало на списание судебным приставам и себе на еду и дорогу?

Игорь Дерендяев Ученик (14), на голосовании 11 месяцев назад
Суть такова надо приставам отнести справку что трудоустроен . ищу вариант трудоустройства. Если трудоустроюсь с зарплатой ниже прожиточного минимума(а это условие для банкротства) то не хватит после списания, денег даже на поездку на работу. Если трудоустроюсь. С более высокой зарплатой то я потеряю шанс по словам юристов банкротиться. Не знаю что предпринять. Подскажите как на опыте. Спасибо
Голосование за лучший ответ
user user Оракул (75145) 1 год назад
Устраивайся в контору где серая + белая зарплаты...
Игорь ДерендяевУченик (14) 1 год назад
Спасибо. Тоже об этом подумал
Александр Искусственный Интеллект (130195) 1 год назад
Если ваш доход будет меньше прожиточного минимума, то списывать приставам будет нечего. Эти деньги списывать нельзя.
Игорь ДерендяевУченик (14) 1 год назад
Тогда они что заберут недвижимость если не чего списывать будет? Опять не правильно. А ничего не сможете сказать по рассрочке платежа приставам?
Александр Искусственный Интеллект (130195) Игорь Дерендяев, если у вас недвижимость (квартира)является единственным вашим жильём забрать её не могут.
Серый Искусственный Интеллект (228073) 1 год назад
Можете ничего не нести приставу и тот потихоньку закроет ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ, а там и банкротится внесудебно сможете (см. изменения с 03.11.2023 в ФЗ "О несостоятельности и банкротству".
Светосколок в тьме Мудрец (10572) 11 месяцев назад
Банкротство как клеймо если чо в экономической сфере деятельности.
Игорь ДерендяевУченик (14) 11 месяцев назад
Да пусть будет уж. Когда здоровь нет лучше банкротство чем долги