Деньги это мерила труда или это ложь?

Христианство ✝️ Ислам ☪️ Ученик (126), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Просветленный (37525) 1 год назад
Мерило ответственности скорее
ушел совсем Просветленный (22556) 1 год назад
Не в деньгах зло, а привязанности к ним!
Не тот беден, кто владеет малым, а тот, кто желает большего)
СВАТ Искусственный Интеллект (201356) 1 год назад
Это мерило межчеловеческих отношений. Исчезни человек, и природа никогда не вспомнит о ценности денег.
миФотворец Просветленный (24208) 1 год назад
У всех, кто рассуждает о вреде денег, где-то припрятан миллион. ;)
стас тарасов Искусственный Интеллект (228181) 1 год назад
ну деньги это явно не Зло.как и оружие которое само не стреляет)
Мистер Спок Оракул (59214) 1 год назад
договоренность, что это эквивалент труда. А договоренность дело такое.. может быть и нарушена. Например через инфляцию.

Но главное на мой взгляд различать деньги как средства к существованию и деньги как средства роскоши. особенно не тратить средства к существованию на роскошь
ХомякОракул (52182) 1 год назад
Какого хрена ты несешь отсебятину, когда можно взять любой учебник по экономике и узнать что такое деньги и какова их функция.
Даниил Просветленный (21525) 1 год назад
Этим миром правит Сатана.

Библия 1 Иоанна 5:19 Весь мир — во власти Дьявола⁠.

Одно из ключевых явлений этого мира Сатаны, эта несправедливость. Результаты труда распределяются крайне не справедливо.

Библия 1 Тимофею 6:9, 10 А те, кто решил разбогатеть, оказываются во власти искушений и попадают в ловушку⁠. Ими овладевает множество неразумных и пагубных желаний, которые приводят к бедствию и гибели⁠. ⁠Ведь корень всех зол — любовь к деньгам.

После второго пришествия Христа, когда над миром воцариться Царство Бога, материальная несправедливость исчезнет.

Библия Исайя 65:21–23 ⁠Люди будут строить дома и жить в них⁠,
Будут сажать виноградники и есть их плоды⁠.
⁠Не будет так, что они построят, а жить будут другие,
Посадят, а есть будут другие.
Жизнь моего народа будет долгой, как жизнь дерева⁠,
И мои избранные будут наслаждаться всеми плодами своего труда.
⁠Они не будут трудиться напрасно⁠,
Любовь Оракул (54478) 1 год назад
Деньги - это информация. В жизни, идёт обмен информацией. Это средство, для достижения, определённой цели, в жизни человека. Бог осуждает корыстное и безнравственное использование денег:

Даяние денег в займы бедному. «Если дашь деньги взаймы бедному из народа Моего, то не притесняй его и не налагай на него роста (процентов).» (Исх.22,25) Отсюда берет начало, слово "ростовщик."

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя.» [Евр.13,5]
Хомяк Оракул (52182) 1 год назад
Это марксизм. А учение Маркса всесильно, потому что оно верно.
Oktay MAMEDOV Искусственный Интеллект (214712) 1 год назад
Это мера того, чего вы не можете заработать обычным путём.
Гром Молния Оракул (62183) 1 год назад
Деньги это мерило труда. Другое дело, что кто-то может обмануть в деньгах.
Община Владивост СССР Мастер (1543) 1 год назад
Это цифры ими менрить нельзя потому что мерило должно иметь меру фиксированную а у денег ее нет чему равен долар или рубль ничему не равен а чсто на него дадут по разному в разное время