Как вежливо отстаивать свои границы от незнакомых людей?

Дополнен

updated: 12.11.2023,11:12

Искусственный интеллект

В психологии есть понятие вытянутой руки!
зачем прямо уж отстаивать - никто ведь не посягает,
если вы не позволите! правильно?

Если ментально не притягивать, то и ни кто не посягнет. Так в психологии.

Бывают переходы в границах без нашего молчаливого согласия, люди попадают в одержание и "лезут " без разбора, нужна защита.

Искусственный интеллект

Рекомендую парабеллум..
Ну можно и АК))

Нужно начинать с "мягкого" противодействия- жесты, слова. Чато этого бывает достаточным, если нет -применение энергетических слов и более эффективных действий, далеких от вежливости.

хотеть быть вежливым, когда тебя пытаются нагло поиметь, глупо.

самострелы и капканы, а чтоб вежливо таблички с предупреждением

физически

не переходить на личности в разговоре .