ДОЛЖЕН ли ♥Обвиняемый доказывать свою ♥НЕ виновность.?
Хороший вопрос, chat Master ... - по конституционному (для всех граждан) праву !
Ответ известен по Конституции РФ согласно её статье 49, в соответствии с которой по части 2 (два) статьи 49 (цитируется) "Обвиняемый не обязан доказывать свою не виновность". Значит - НИКАКОЙ обвиняемый НЕ ОБЯЗАН доказывать свою невиновность, а имеет право утверждать: "Я ни в чём не виновен" (все утверждения государственного обвинения подлежат доказыванию).
К тому же, согласно части 3 (три) этой же статьи 49 Конституции РФ (цитируется): "Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого".
Нет. Но он может опровергать доказательства виновности.
нет.
презумпция невиновности говорит что вину должен доказывать обвинитель
так за него и докажут ево вену
Нет, не обязан. Это есть и в УПК
и в конституции
Если дело идёт к доказательству того, что он виновен -- да
Он априори не виновен и его виновность должны доказать.
так за него и докажут ево вену
поедет в лагеря
Если есть все доказательства что он совершил приступление - да. Если не достаточно доказательств что он совершил приступление - нет, в таком случае правоохранительные органы должны доказать его виновность, после чего он (если хочет остаться на свободе) должен доказать что он не виновен.
конечно должен. Иначе сядет
обязательно
иначе будут всегда веновен