Глохнет авто Nissan almera classic 2006 b10

Вопрос: подскажите утром при запуске все норм, через некоторое время (пару минут бывает меньше) если на ходу пару дёрганий и глохнет, если заводить чуть помослает но заводится едем дальше нажимаю газ в пол после 2000-2500 оборотов как будто за хвост держат нет тяги как положено но разгоняется. Если заглушить и постоять мин 10 завожу все в норме. Было редко щас почти постоянно (вроде бы как только на холодную такая фигня) Что это может быть? Чек не горит и не загорается. Кто говорит бензонасос кто датчик коленвала чудит.

Однозначенного ответа НЕТ И НЕБУДЕТ. Нужна полная диагностика.

Давление в рампе мерь

Если чек не загорается, то датчики в норме.
Неисправен бензонасос, или регулятор давления на рампе.

Может топливо приемник в баке забился или фильтр топливный, померий давление в рампе

никак не решить, надо было копейку деда использовать, на крайняк покупать приору