Go pro с креплением на голову потом адекватно не посмотришь, словишь приступы эпилепсии. Если приспичило зачем-то снять от первого лица, лучше разместить на груди неподвижную камеру (на какой-то ремень, обмотанный вокруг грудной клетки). Картинка тоже будет хреновой, но куда лучше, чем если размещать на голове.
Ах да, если мяч прилетит по камере на голове, будет потом не одну неделю отпечаток на лбу от неё. А если прилетит по камере, которая на груди, будет неприятно, но всё же куда проще.