Не работает перетягивание файла из outlook в мессенджеры на mac os. Как исправить?

Проверьте связь между трекпадом или мышью и вашим Mac. Если вы используете трекпад Bluetooth или мышь, попробуйте выключить и снова включить их.
Осмотрите поверхность трекпада, чтобы определить, нет ли на нем грязи. Изучите также поверхность отслеживания мыши. Если есть какая-либо грязь или липкое вещество, очистите его, так как это физическая блокировка, которая может вызвать аномальное поведение входных портов.