Русский язык 8 класс

Выбери односоставное предложение, в котором невозможно подобрать подлежащее к сказуемому. Помогают поверить в себя • Принеси стакан с водой Все открытки отправлены На улице совсем темно

  1. Принеси стакан с водой( сказуемым является «принеси») нельзя подобрать подлежащее, потому что в данном случае это предложение с побуждением. «Станислав, принеси стакан с водой»—неверный вариант, так как «Станислав»—обращение(не является членом предложения)

  2. На улице совсем темно. Спорный момент, так как основой может быть «темно» или же «совсем темно», оба варианта верны. В любом случае подобрать подлежащее невозможно, но во втором варианте предложение не будет являться односоставным, а потому можно сделать вывод, что подходит только предложение «принеси стакан с водой»

Русский язык 8 класс.

Выбери односоставное предложение, в котором невозможно подобрать подлежащее к сказуемому.
Помогают поверить в себя.
Принеси стакан с водой.
Все открытки отправлены.
На улице совсем темно.

Однососоставное безличное предложение: "На улице совсем темно".

БЕЗЛИЧНЫЕ предложения - это особые односоставные предложения с главным членом сказуемым. Через них передают действия или состояния, которые возникают независимо от производителя действия.

В таких предложениях невозможно подставить подлежащее.

Спасибо огромное. Ответ оказался верным

помогают поверить в себя

По-моему, на улице совсем темно