Сколько это паскалей - 50 кПа ?
Или сколько это в атмосферах ?
Есть новая единица - "Бар". Определили УЧЕНЫЕ, что 1 Бар (Bar) равен 100 000 Па, или 1 Bar = 100 KPa
Что это за единица Бар ?
Так это 100 Килопаскалей, т. е. как раз между Технической и Метеорологической Атмосферой.
Это Они УЧРЕДИЛИ эту единицу для улеснения.
И так, Бар есть Атмосфера с погрешностью мене 2-х % с двух сторон /технической и метеорологической/. Так, эти 2 % соизмеримы, и даже больше точности большинства приборов, измеряющих давление в этом диапазоне ...
Надеюсь, поняли, если что, спрашивайте !
И так, окончательный ответ :
1. 50 КРа = 50 000 Ра;
2. Это есть полбара, либо половина атмосферы с точностью лучше 2 % ;
3. Около такого значения "качается" давление в пылесосе при нормальной работе последнего ;
4. Это значение близко к давлению в стеклянной консервной банке после стерилизации и охлаждения.
50 кПа- это 50000 Па
50кпа=50000па
кПа это килоПаскаль, а кило это 1000, соответственно 50 кПа это 50 000 Паскалей
1 кПа это вроде = 1000 Па....