Как сделать чтобы суп с рисом не стал кашей?
вот такая проблема есть, что когда суп с рисом варишь, то он как настоится, то впитывает в себя много юшки, что логично. и суп становится кашей. что делать в такой ситуации?
Варите рис отдельно.
Чтобы избежать того, чтобы рис в супе превращался в кашу, вы можете попробовать следующие советы:
Отдельно варить рис: Вместо того чтобы варить рис вместе со всеми ингредиентами супа, варите его отдельно и затем добавьте в суп, когда он уже приготовлен. Это позволит контролировать степень варки риса.
Используйте предварительно замоченный рис: Замачивание риса перед варкой может помочь уменьшить время его варки и предотвратить избыточное поглощение жидкости.
Добавляйте рис ближе к концу варки: Если вы предпочитаете варить рис в супе, добавьте его ближе к концу процесса варки, чтобы уменьшить время впитывания жидкости.
Используйте меньше жидкости: Уменьшите количество жидкости в супе или добавляйте её постепенно, чтобы избежать излишнего поглощения рисом.
Эти методы могут помочь сохранить текстуру риса в супе и предотвратить его превращение в кашу.
Класть чуток и после закипания не варить долго.
Рис варить отдельно
"Только добавь воды"