Задание по алгебре
Значение производной второго порядка функции y=x2e3x в точке x=−1 равно.
Углы, под которыми пересекаются парабола y=x2 и прямая 3x−y−2=0, равны
Найти производную dy/dx функции (ex−1)(ey−1)=1
Вторая производная d2y/dx2 функции {x=cos2t,y=5t+sin2t имеет вид...
Используя правило Лопиталя, вычислить предел limx→0(1x−1sinx)limx→0(1x−1sinx)
Абсцисса точки перегиба кривой y=a−(x−b)23 ...
Асимптоты кривой y=1(x+2)3:
Найдите точки экстремума непрерывной на всей числовой прямой функции y(x), если y′(x)=(x+1)2(x−2)
помогите решить пж
1. \(y''(-1) = 16e^{-3}\)
2. Углы, под которыми пересекаются парабола \(y=x^2\) и прямая \(3x-y-2=0\), равны \(45^\circ\) и \(135^\circ\).
3. \( \frac{dy}{dx} = \frac{2(e^{3x}+x^2e^{3x})(e^{3x}-1)}{(e^{3x}-1)^2} \)
4. Вторая производная \(d^2y/dx^2\) функции \(x=cos^2(t), y=5t+sin^2(t)\) имеет вид \(y'' = -10cos^2(t)sin^2(t)\).
5. \(\lim_{x \to 0} \frac{1/x - 1}{\sin(x)} = 0\)
6. Абсцисса точки перегиба кривой \(y=a-(x-b)^2/3\) равна \(b\).
7. Асимптоты кривой \(y=\frac{1}{(x+2)^3}\) отсутствуют.
8. Точки экстремума функции \(y(x)\), если \(y'(x) = (x+1)^2(x-2)\), \(x = -1\) и \(x = 2\).