Ну, а какая скорость ? И что ты собрался докупать? Если оператор дает с телефоне 30мбит lte столько же и будет на раздаче. Никак не увеличишь. Да и зачем? Главное пинг. В МТС к примеру на lte 10mbit на 20км пинг менее 50мс.
По такому же приложению проверял и пинг не соответствует в игре( я понимаю что пинг зависит от сервера к которомй ты подключаешся при игре) но думал малоли есть приложения которые ограничивают скорость у сторонних приложений и направляют интернет в приоритет на раздачу
По usb может и поможет но сомневаюсь что поможет перейти на 5 ГГц (хотя на нём и раздаю) у 5 ГГц больше пропускная способность вроде 1300 мб/с, а если интернет не доходит и до 10мб/с то в чем смысл перехода?
по твоей логике в РФ не имеет значение 2.4 или 5 на 5 все же шустрее передаются данные, его использовать лучше а больше - ограничение оператора и сотовой связи