Как трактовать на нормальном языке ? Как понять?
Следовательно, при решении вопроса об ответственности владельцев транспортных средств, участвовавших в дорожно-транспортном происшествии, следует исходить из того, что в сферу бремени доказывания каждого участника ДТП входит обязанность по опровержению доказательственной презумпции своей вины (пункт 2 статьи 1064 Кодекса), путем доказывания того обстоятельства, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего (пункт 1 статьи 1079 Кодекса).
Каждый участник дтп обязан доказать что он не виновен (если он реально не виновен но его хотят обвинить)
а какие буквы ты еще не выучил?