Образовался фурункул.Прикладываю левомеколь на марле и лейкопластыре.Могла вдруг кругом образоваться краснота от этого?
бывает аллергия на лейкопластырь,особенно на обычный,не гипоаллергенный!
К фурункулу нужно прикладывать Нафтадерм, его нужно выдавить на вату приложить к прыщу и заклеить пластырем, менять утром и вечером. Нафтадерм вытягивает гной, снимает воспаление и заживляет, он отлично помогает при фурункулах. Но я слышала что мазь Левомеколь тоже применяют, может она вам просто не подошла или может действует по другому.
Зачем "Левомеколь"? Это вам врач назначил или сами решили? Обычно вначале прикладывают "Мазь Вишневского". Она дает быстрее дозреть фурункулу и вскрыться. Потом продолжают её прикладывать. Она вытягивает весь гной, в том числе и стержень фурункула. И вот только тогда, когда ранка окажется чистой, уже прибегают к Левомеколю. Причем им мажут ни только вокруг ранки, но и закладывают прям вовнутрь.
Левомеколь - заживляющая мазь.
нет. его наоборот прикладывают чтобы красноты не было