Судьба управляет человеком или человек судьбой?

Люди часто сетуют на судьбу. Кто чем управляет: судьба человеком или человек судьбой?Судьба управляет человеком, человек управляет судьбой. Это процесс взаимный, устроенный по принципу обратной связи. Каждое мгновение мгновение выбора. В зависимости от того, какой мы выбор делаем, мы попадаем на следующую развилку. И есть способы каким-то образом отстраивать жизненную ситуацию, корректировать или выстраивать ее в нужном направлении. Но это требует определенных вложений и некоторых знаний. В любом случае элемент случайности, если рассматривать какие-то моментальные вещи, имеет место быть и в то же время, если рассматривать поток времени жизни в целом, все закономерно, как в теории вероятности.

В средневековье уже сказали:"Человек-хозяин своей судьбы"(К сожалению,я не могу помнить чей это слово).Так,что можно спокойно управлять своей судьбой,не давая её в чужие руки!

Согласен с Елиа - выбор строит нашу жизнь, который иногдаделают за нас общество родители но и нам отнего не уйти.!!!

Судьба управляет всеми нами.

Думаю судьба человеком