Что за жанр Инди-рок и чем он отличается от обычного рока?

Александра Харвелла Ученик (106), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Вита Мыслитель (6174) 1 год назад
Слово "инди-рок" вроде бы первоначально было другим названием альтернативного рока. Сейчас им называют наверное более мелодичные и более эксцентричные разновидности альтернативного рока. Кроме того, в инди-роке звучание чаще всего в некоторой мере лоу-файное (более сырое или грубое и резкое).

Альтернативный рок — своего рода менее коммерческий поп-рок (но не совсем прям поп-рок) с эксцентричным звучанием, находящимся под влиянием панка (обычно, кажется, пост-панка или пост-хардкора). В нём иногда присутствует больше количество гитарного дисторшна и фузза.
ВитаМыслитель (6174) 1 год назад
Примеры инди-рок-песен:
Dinosaur Jr. - Little Fury Things
Beat Happening - Teenage Caveman
The Libertines - Up the Bracket
The Strokes - The Modern Age
Sonic Youth - Unmade Bed
Остальные ответы
fisavaisha Профи (642) 1 год назад
Инди-рок (от англ. indie rock – сокращение от independent rock, или «независимый рок») – музыкальный жанр, возникший в 1970-х годах в Великобритании и Соединенных Штатах. Название этого жанра связано с независимыми лейблами и группами, которые не подписывали контракты с крупными звукозаписывающими компаниями.
Особенность инди-рока в том, что он отличается от других жанров pop и рок музыки своей независимостью от мейнстрима.
ranta-hun нет Профи (760) 1 год назад
это с развитием интернета придумывают всякую херню. дип трип андеграунд хаус например или типа того. или мон фем стрит рок. что угодно можно придумать. в камеди клаб были какие то идиоты реперы которые не смогли объяснить что поют и начали возмущаться. https://youtu.be/OnAEREjqDJU?t=143 понторезы а не музыканты.
D.G. Искусственный Интеллект (182675) 1 год назад
Отличается более лёгким звучанием.
камаз кирпич Знаток (377) 1 год назад
Куйня какая-то, тоже самое, что брит-поп.