Можно ли очистить воду из крана от ржавчины в домашних условиях? Кипятить не помогает. Все равно желтая вода.
Сегодня внезапно пошла вода в кране и горячая и холодная желтого цвета. «Управляйка»не работает. Не известно что там вообще. Как очистить воду от ржавчины?
Использовать фильтр
Долбите управляющую компанию, заявками закиайте с разных квартир.
Если ничего не делать никто это делать не будет.
Номер заявки и дату запишите.
Для питья и готовки вопрос решается просто парой ёмкостей на двухсуточное потребление или чуток больше, в которых вода отстаивается. За пару дней железо переходит в трехвалентную форму и выпадает в осадок, а сверху над осадком просветляется от контакта с воздухом.
Только наливать лучше не через край, а ковшиком.
Остальное - или дорогие системы обезжелезивания, или не очень полезный обратный осмос или рецепты, делающие воду только технической, но уж совсем не питьевой.
фильтр от ржавчины в помощь, эффективная вещь
Да, это вполне реально сделать. Для этого я бы вам посоветовал [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ионизатор воды, он способствует изменению структуры воды и эффективно удаляет из неё вредные вещества, такие как хлор и тяжёлые металлы.