Что интереснее кино,или книга?

От многих факторов зависит: мастерство режиссёра или писателя, индивидуальные пристрастия и прочее.
Иногда можно загубить хорошую книгу при экранизации, а иногда из плохой книги сделать хорошее кино.
Бывает, правда, когда и то, и другое одинаково хороши , но делают акценты на разных деталях.

К нижней строке Вашего ответа есть замечательный пример - это «Вся королевская рать» (англ. All the King’s Men) — роман американского писателя Роберта Пенна Уоррена так великолепно переведён, что читается не отрываясь.

А в начале 70-х на киностудии «Беларусьфильм», благодаря Петру Миронычу Машерову, был снят трёхсерийный телефильм по этому роману. Причём, фильм снимался Белорусским телевидением на базе киностудии «Мосфильм» с привлечением супер-актёров(Жжёнова, Козакова, Евстигнеева, Дурова, Ефремова, Плятта и т.д., и т.п. - всех не перечислишь).

Конечно, в фильме отражены не все сюжетные линии романа Уоррена, но смотрится превосходно.

Согласна , таких примеров достаточно много.
Сама хотела привести пример Унесённых ветром, но решила много не писать)
И Вы правильно заметили , что обычно в таких равнозначно хороших книгах и фильмам по ним отражаются не все сюжетные линии.
Но ведь это и делает эти варианты интересными)

книга. хорошая экранизация - редкость

...или...

Кино с девушкой?
Тогда ответ очевиден.
А так, конечно, книга.

Смотря что за кино и что за книга.

Кому как, лично мне интереснее кино

Когда как

Смотря какая книга и какой фильм. Если обсуждать про неопределённые искусства, то это будет книга. Нужно помнить, что фильм- это экранизация книги, чужих идей, а книга- тоже определённая экранизация, только в твоём воображении. Если интересно моё мнение, то это- книга

Да вообще и то и то в чем то хорошо. Везде свои плюсы и минусы. В книге всё подробно описано: характер персонажей, как они себя ведут, что то что могли упустить в фильме. В фильме же всё показывают красивым, тут уже не надо работать нашему воображению, зато больше захватывает.