Webpack не минифицирует bundle.js

Кирилл Афанасьев Ученик (121), на голосовании 11 месяцев назад
Создал файл webpack.config.js, в нем стандартные настройки, ничего сверхъестественного. Файл index.html webpack минифицирует, а вот bundle.js нет. В чем может быть проблема?
Код файла:
const path = require("path");
const HtmlWebPackPlugin = require("html-webpack-plugin");

module.exports = {
entry: path.resolve(__dirname, "
 src/index.js
"),
output: {
path: path.resolve(__dirname, "dist"),
filename: "bundle.js",
},
module: {
rules: [
{
test: /\.m?js$/,
exclude: /node_modules/,
use: {
loader: "babel-loader",
},
],
},
devServer: {
port: 9000,
},
plugins: [
new HtmlWebPackPlugin({
template: "./src/index.html",
}),
],
mode: "production",
};
Голосование за лучший ответ
Sergio 2.1 Оракул (67303) 1 год назад
Возможно, проблема в том, что вы используете mode: "production", но не указали плагин для минификации JavaScript. Вебпак по умолчанию не минифицирует ваш JavaScript в режиме production.

Вы можете использовать плагин, такой как TerserPlugin, для минификации вашего кода. Вот пример того, как вы можете добавить его в свой конфигурационный файл:
 const TerserPlugin = require('terser-webpack-plugin');

module.exports = {
//...
optimization: {
minimize: true,
minimizer: [new TerserPlugin()],
},
};
Убедитесь, что вы установили terser-webpack-plugin через npm:
 npm install terser-webpack-plugin --save-dev