Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Разница между законами и федеральными законами в 1992г

Анна Дубинина Ученик (194), на голосовании 4 месяца назад
Почему закон РФ 1992г о статусе судей называется законом РФ,а федеральный закон о прокуратуре 1992 г называется федеральным?
Голосование за лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355764) 5 месяцев назад
Учить тебе надо историю законодательства России
Сергей Черногребель Управляющий партнер 5 месяцев назад
Здравствуйте,

Первая редакция закона о прокуратуре была: Закон РФ от 17.01.1992 N 2202-1
"О прокуратуре Российской Федерации".

Федеральным законом от 17.11.1995 № 168-ФЗ внесли изменения и там он уже федеральный закон. С тех пор (после принятия Конституции) и федеральный.
Анна ДубининаУченик (194) 5 месяцев назад
спасибо.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196335) 5 месяцев назад
При старой Конституции были сначала законы РСФСР, потом законы РФ. При новой -- ФЗ и ФКЗ. Закон РФ о прокуратуре в 1995 был изложен в полностью новой редакции, где стал называться ФЗ. Что помешало просто принять новый ФЗ о прокуратуре, вместо закона РФ, и для чего делать ФЗ с номером и датой от закона РФ, остаётся загадкой.