Где в основном применяется функция обратной польской записи?

1.
В программируемых микрокалькуляторах.
В таких калькуляторах программирование идет на очень упрощенном ассемблере с явным занесением чисел в стек. А сам набор программы идет не с явным записыванием строк, а в режиме как бы имитации вычислений с применением специальных клавиш для циклов и оператора IF. Вот когда таким способом набираете программу, то используете обратную польскую запись.

2. В некоторых достаточно крутых научных и инженерных калькуляторах тоже применяется обратная польская запись. Вот, например, один такой онлайновый калькулятор: staff.quarkon.ru/inet/physic.shtml
Там в первой колонке вы видите стек, а под стеком кнопки проталкивания чисел в стек и изменения порядка чисел в стеке. В стек можно записать несколько чисел, а потом несколько раз нажать на кнопки операций и с числами в позиции x и y будут совершаться эти операции. Результат записывается в позицию x, а число из позиции у исчезает и на его место приходит число из позиции 3 и все другие числа в стеке смещаются тоже вниз.

В калькуляторах, где ж еще ей применяться как не там?

При парсинге математических формул