Срок годности ацидофилина

Марина Зайкова Ученик (177), на голосовании 11 месяцев назад
Здравствуйте! Если на упаковке с ацидофилином указано, что хранить до и после вскрытия упаковки в холодильнике, срок годности 7 суток. Если я его открыла в первые сутки, то на 7 день спокойно можно его употребить? То есть в холодильнике он был вскрытый 6 дней.
Дополнен 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Лиловый_паучок Мудрец (17713) 1 год назад
Если нормальный на вкус, то пей. А вообще всегда пишут сколько после вскрытия хранится продукт, в пределах срока годности
Tattyana Hrankow Мыслитель (7564) 1 год назад
После вскрытия при попадании воздуха продукт может терять качества свежести. Посмотрите, не образовалась ли плесневая пленка, не расслоился ли продукт и как он пахнет. Вообще кисломолочные надо употреблять сразу после вскрытия или на следующий день в крайнем случае.
Voyager 1 Искусственный Интеллект (183227) 1 год назад
Условия хранения до и после вскрытия упаковки от 2 до 6 ºC. Срок годности: 14 суток.