Помогите с дз по литре!
Из текста выпишите, словосочетания с видом связи согласование (1 группа), управление (2 группа), примыкание (3 группа).
Пустынная дорога вошла в леса. Рыжая осень мчалась по сторонам. Леса были заржавлены, их покрывала желтая плесень...
Машина сонно шуршала по кремнистой дороге, сонно шумел ветер в радиаторе, дремали пассажиры…
Сквозь дремоту мы увидели на севере гряду красных гор, покрытых морщинами. На горах не было ни единой травинки, как будто с земли сняли весёлый растительный покров.
Машина катилась всё равномернее, и её движение вызывало простые и спокойные мысли. Вся привлекательность земли заключена в животном и растительном мире. И тот, и другой мир изучены нами почти в совершенстве, но всегда от соприкосновения с ними остаётся ощущение загадки. Загадочны и потому прекрасны тёмные чащи лесов, глубины морей; загадочен крик птиц и треск лопнувшей от теплоты древесной почки. Разгаданная загадка не убивает волнения, вызванного зрелищем земли. Чем больше мы знаем, тем сильнее желание жить. (К.Паустовский.)
Согласование:пустынная дорога, рыжая осень, жёлтая плесень, кремнистой дороге, красных гор, единой травинки, весёлый растительный покров, спокойные мысли, простые мысли, животном мире, растительном мире, тёмные чащи, лопнувшей почки, древесной почки, разгаданная загадка
Примыкание: желание жить, знаем больше, потому прекрасны, всегда остаётся, катилась равномернее, её движение
Управление: вошла в леса, мчалась по сторонам, увидели гряду, увидели на севере, гряду гор, сняли с земли, покрытых морщинами, крик птиц, глубины морей, лопнувшей от теплоты и т. д. (много с/с)