Открыть свой первый вклад в банке на 18 лет это правильно?

Evgenij Gorbatov Ученик (100), на голосовании 11 месяцев назад
Мне завтра будет 18 лет, и мне в общей сложности подарят на день рождение около 15.000 рублей, стоит ли их положить в банк на год по 10.3% годовых, чем просто транжирить?
Как бы вы поступили на моем месте?
Голосование за лучший ответ
Failed to load resource netERR Просветленный (31727) 1 год назад
Да, богатым станешь. Целых 100 рублей в месяц это солидный капитал. И не важно что инфляция выше..
Evgenij GorbatovУченик (100) 1 год назад
Просто большинство сверстников в моем возрасте, думаю примитивно, следуют моде, покупают различные электронные устройства за 5 и более, а я наоборот положу под проценты сумму, зачем мне что то покупать, когда меня родители и так обеспечивают, едой, водой и одеждой.
Failed to load resource netERRПросветленный (31727) 1 год назад
Пока они кайфуют ты теряешь и без того малые деньги.
Evgenij Gorbatov Ученик (100) Ты выйдешь за меня замуж?⭐, ну я потом положу где то через пару месяцев около 300.000 рублей на депозит тогда нормально?
Ну да, в этом хотя бы есть смысл
Данил Ласый Просветленный (33037) 1 год назад
Правильные у тебя учителя. Из школы вышел и о пенсии задумался...
`Хищник ` Знаток (274) 1 год назад
Не ложи на год не правильно это
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308661) 1 год назад
10.3% годовых
1) Сейчас есть вклады под 13-15%.
2) При такой сумме это не имеет значения

Тебе стоит просто научиться пользоваться банками, попробовать 2-3 популярных банка.
Я бы назвал Сбер, Тинькофф, Альфа. Тарифы хотя бы посмотрите.
корова корова Мыслитель (5355) 1 год назад
Не стоит.
Стоит вкладывать правильно, или вкладывать в знания, чтобы знать как вкладывать правильно.