Ответы на тест: Всероссийский онлайн-конкурс «30 лет Конституции России - проверь себя!»

Мария Бессоова Ученик (170), на голосовании 11 месяцев назад
1.Финансирование судов производится:
•Только из федерального бюджета, за исключением аппарата мировых судей
2. Что является естественным правом человека:
•Право на жизнь
3. Положения глав 1,2,9 Конституции Российской Федерации могут быть изменены:
•Невозможно без созыва Конституционного собрания
4. Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на:
•Законодательную, исполнительную и судебную
5. Основные направления внутренней и внешней политики Российской Федерации определяются:
•Президентом Российской Федерации
6. К какой ветви государственной власти относятся органы местного самоуправления?
•Ни к какой
7. Право законодательной инициативы не принадлежит:
•Министерству юстиции Российской Федерации
8. Тайна телефонных переговоров может быть ограничена:
•На основании решения суда
9. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является:
•Многонациональный народ
10. Президент Российской Федерации:
•Не вправе отказать в назначении на должность заместителей Председателя Правительства Российской Федерации и федеральных министров, кандидатуры которых утверждены Государственной Думой
Голосование за лучший ответ
Кайно Блэк Просветленный (21795) 1 год назад
проверю себя за 5000 (пять тысяч) рублей, то бишь по 500 за вопрос.
Ivan Sviridov Оракул (64054) 1 год назад
какой смысл сейчас проходить викторину по Конституции 30-летней давности, если ее с тех пор переписали? вы б еще по брежневской Конституции викторину проходили. это уже история.
ОП с.Беркет-Ключ Ученик (152) 1 год назад
Финансирование судов производится:
Екатерина Стебенёва Знаток (421) 1 год назад
Мне интересно, а могут проверить, прошла я на самом деле тест или нет?
Евгения Борисова Ученик (82) 1 год назад
Ivan Sviridov, тест не по Конституции 30-летней давности, а в честь 30-летия принятия Конституции. И вопросы теста соответствуют Конституции в действующей редакции, с учетом последних изменений (2020 г.).
Елена Бычек Ученик (109) 1 год назад
. Может ли Президент Российской Федерации своими указами вносить изменения в Конституцию?