Что делать если не работает сенсор после замены экрана, шлейф на месте перезагрузка не помогает

антон автобусник Ученик (103), на голосовании 1 год назад
ребят помгите устройтво хуавей планшет была данная проблема но после замены экрана прошла но через день в то же время как и прошлый раз сенсор отказался работать
Голосование за лучший ответ
дмитрий великий Знаток (350) 1 год назад
пипец сенсору меняй
антон автобусникУченик (103) 1 год назад
он поменян только что и работал но через день перестал
Аркадий Паровозов спешит на помощь Мудрец (17941) 1 год назад
Если перезагрузка устройства не помогла решить проблему с неработающим сенсором, попробуйте следующие шаги:
  1. Убедитесь, что шлейф сенсора правильно подключен к плате устройства.
  2. Проверьте, не попал ли под сенсор какой-либо мусор или пыль, которая может мешать его работе. Если да, аккуратно удалите его.
  3. Возможно, проблема связана с самим сенсором. В этом случае придется обратиться в сервисный центр для замены сенсора.
  4. Если вы недавно заменили экран, возможно, новый экран не совместим с вашим устройством или имеет низкое качество. Это также может быть причиной проблемы с сенсором. Попробуйте использовать другой, более качественный экран.
  5. Обновите программное обеспечение вашего устройства до последней версии. Иногда проблемы с сенсором могут быть связаны с ошибками в программном обеспечении.
  6. Если ничего из вышеперечисленного не помогло, возможно, имеет место аппаратная неисправность внутри устройства, которую может диагностировать и устранить только специалист сервисного центра.
Grillen zirpen Мудрец (14898) 1 год назад
Надо менять матрицу в сборе с тачем.