Если перезагрузка устройства не помогла решить проблему с неработающим сенсором, попробуйте следующие шаги:
- Убедитесь, что шлейф сенсора правильно подключен к плате устройства.
- Проверьте, не попал ли под сенсор какой-либо мусор или пыль, которая может мешать его работе. Если да, аккуратно удалите его.
- Возможно, проблема связана с самим сенсором. В этом случае придется обратиться в сервисный центр для замены сенсора.
- Если вы недавно заменили экран, возможно, новый экран не совместим с вашим устройством или имеет низкое качество. Это также может быть причиной проблемы с сенсором. Попробуйте использовать другой, более качественный экран.
- Обновите программное обеспечение вашего устройства до последней версии. Иногда проблемы с сенсором могут быть связаны с ошибками в программном обеспечении.
- Если ничего из вышеперечисленного не помогло, возможно, имеет место аппаратная неисправность внутри устройства, которую может диагностировать и устранить только специалист сервисного центра.