Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

подскажите при разводе ссуда которую взял муж на себя но я иду как поручитель, делиться на двоих?

Мастер (1478), закрыт 11 лет назад
уя нахожусь в декрете, т.е.е пока без работы и с ребенком почти 3-х лет, что мне посоветуете делать?
Лучший ответ
можете попасть с этой ссудой. во-первых, обязательства действительно пополам делятся, во-вторых, банк может взыскать с вас долг как с поручителя, если муж не будет платить (даже при наличии у него имущества). но у вас после выплаты ссуды появится право требовать эту сумму с мужа
Остальные ответы
скорее уже делить нечего!
Круто ты попал ТиВи.
Скорее да чем нет.
Насколько я знаю, поручитель вступает в игру, если только заемщик отказывается платить.
Если за ссуду он ответственный и с заработком у него все нормально, то выплачивать должен он. Вы, поручитель, должны вступать в кредитные отношения с банком, если ответственное лицо, Ваш муж, некредитоспособен. И потом должен быть еще один поручитель, если банк нормальный. И тут уже будут смотреть Ваши доходы, если Вам платить нечем никто Вас не принудит. Будет платить второй.
все долги и обязательства с супругом пополам, поскольку Семейный кодекс, не предполагает другое
Похожие вопросы
Также спрашивают