Для чего становится самозанятым?

Сладкая выпечка Мастер (1697), на голосовании 11 месяцев назад
Если я в свободное время отвожу документы заказы за 200руб ,а при несвоевременном заполнении налоговой декларации штраф 1000р даже если ты ни чего не заработал!!!
Мишустин замутил обирание людей.
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210677) 1 год назад
Самозанятым становятся, чтобы иметь официальный доход и не заморачиваться ни с какими декларациями, кассовыми аппаратами и т.д.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 1 год назад
Самозанятым не нужно декларации заполнять. А вот за незаконное предпринимательство, незадекларированные доходы и незаполнение декларации предусмотрены штрафы