Сдача с крупной купюры

Здравствуйте! Работаю в маленькой кофейне. В нашем денежном ящике лежит 3000 размена. Отсутствует какой-либо сейф, так как наличную выручку мы ежедневно передаем в бухгалтерию. Гости часто дают мне 5000 наличными, а я физически не могу им дать сдачу и они мне предлагают «где-нибудь разменять». Как мне поступать в данном случае и имею ли я право отказывать в обслуживании?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

втюхай им ещё чего нибудь что б без здач

скажите, что купюра кажется вам фальшивой.
это причина уважительная.

ножницы нужно держать возле кассового аппарата.

Нет,надо разменять.

Нет-не имеешь.Гибче надо быть.Вставать в позу перед клиентом чревато,если он не только при бабках,а,ещё и с юридическим багажом.....