Философский вопрос

Человек верящий в Бога лишь потому, что читает Библию, а если бы он читал "Капитал" Карл Маркса?

Да, мало ли книг на Свете, главное найти что то своё. Вот вы например, что читаете или чем интересуетесь?

Христианский социализм и социализм Марксиско-ленинский - они из одного Источника, разница лишь во времени и восприятия людского 2-4 тыс. лет назад идей небесных и в ХХ, ХХI в.

Я интересуюсь разработкой компьютерных игр, виртуальной реальностью, книгами, стихами. Музыку люблю писать. Много чем ещё. Читаю художественную литературу без разбора, читаю иногда книги по истории или по гейм дизайну

Сидит у окошка Л.И,Брежнев... вдруг на подоконник прилетает Карлсон... "Здравствуйте, Леонид Ильич!" ... "А ты кто такой?" - спрашивает Леонид Ильич... "Вы что же, Леонид Ильич, книжек не читаете? Я Карлсон!"... "Ааааа, вспомнил, а где же твой друг и соратник Энгельсон?"...

Знал бы марксизм вместо ленинизма и мог бы чуть получше в нем разбираться.
А принимать его или нет - это отдельное решение.

сказки читают скудоумные
"капитал" могут читать только грамотные