У мого кота всегда жидкий стул?

Наталья Бабич Ученик (153), закрыт 17 лет назад
Чем мне его накормить?
Лучший ответ
Мира Саитбаева Знаток (430) 17 лет назад
Просто"жидкий стул" -недостаточно,что бы определить что именно с котом....
Диагнозов притаких симптомах может быть минимум 20-30....так что...
1.Показать хорошему врачу(хорошему!);
2.упорядочить кормление :ничего не давать со стола ,не давать жирное,сдобу,
кости,ийогурты,молоко ,копчености...
3.Лечебное питание: корм для кошек с проблемами пищеварения(интестинал)...
суперские диеты у Хилл с и Роял Канин....Кормить минимум 6-8 недель только лечебным кормом...вода не из под крана...4.Потом перейти на корм супер-премиум класса (те же фирмы) : но адаптированный к породе и образу жизни вашего кота...
5.У врача затребовать обследования!!! Посмотреть кал,кровь в развернутой биохимиии,ну нормальный вет сообразит....
6.Кошачьи пробиотики не забудьте! В приличной вет аптеке найдете!!!!
8.Еда у котов должна быть постоянно в миске- они едят до 27 раз в сутки
Может рентген кишечника нужно,,,,узи там печени например....
Про возраст не упоиянули....а важно....
Остальные ответы
Silver Мыслитель (5417) 17 лет назад
Готовь могилу, авторитетно.
Peter Vagin Мастер (2286) 17 лет назад
Хороший сухой корм решает эту проблему легко и непринуждённо... Кот будет гадить просто шоколадно!
Lyric Мудрец (10566) 17 лет назад
Обратись к ветеринару - причины могут быть разные... Или попробуй сменить корм.
porsche Мастер (1075) 17 лет назад
Дай ему марихуану.
Пользователь удален Ученик (141) 17 лет назад
Если ваш котик жерет как дикий кабан, то ему уже ничем не поможешь. Советую:
1. Ограничить доступ к еде, кормить один раз в день.
2. Посадить на строгую диету - утром молоко с добовлением диацетилгдрохоридаммиачного соеденения.
3. В 13:00 клизма на настое полыни (лучше собранную в 6:30 во вторник) с раствором гецианвиолета.
4. Вечером салат из свежих огурцов и памидоров. Внимание! Строго запрещенно добавлятьв салат майонез и сментан,у только растительное масло с запахом (лучше подсолнечное).
5. В 00:00 дать 2 таблетки кабита.
6. В 00:05 3 таблетки снотворного.
Источник: Роман советует.
z Гуру (4544) 17 лет назад
если у него эта бедень недавно, спроси в зоомагазине таблетки, есть какие-то специальные, не помню название, у моего кота такое было, ему помогло. ну а если уже давненько, то кота в охапку и к врачу
Любовь Мастер (1787) 17 лет назад
Исключите из рациона молочные продукты.
Юлия Мыслитель (6561) 17 лет назад
Народное средство- отвар коры дуба. А по жизни не давайте молока.
Макс Макс Профи (743) 17 лет назад
кровохлебку завари и давай, трава такая есть
Юлия Ученик (201) 17 лет назад
Согласна молоко и молочные продукты вызывают у кошек жидкий стул.
Ankhen Знаток (279) 17 лет назад
напиши подробно, чем ты его кормишь и сколько раз в день. я тебе подробно рапишу, что делать. я ветврач. да, и тут товарищи писали, чтобы ты миску коту полной оставляла - ни в коем случае! они переедают, а потом получается то, что с твоим котом