Какие нормальные температуры у процессора Ryzen 5 5600x ?

максим Профи (704), закрыт 1 год назад
Какие температуры считаются нормальными у этого процессора ?
Лучший ответ
Artem Просветленный (31956) 1 год назад
Нормальные рабочие температуры для процессора AMD Ryzen 5 5600X обычно составляют от 48°C до 78°C при полной нагрузке в играх и от 30°C до 50°C в режиме ожидани
Остальные ответы
Chazy_Chaz Просветленный (23130) 1 год назад
Топовые процессоры компании AMD, такие как Ryzen 7 5800X, Ryzen 9 5900X и Ryzen 9 5950X, работая под предельной нагрузкой, нагреваются до 90°C, еще сильнее нагревается Ryzen 5 5600X, температура которого достигает 95°C. По заверению Хэллока, столь высокая рабочая температура является нормой для данных процессоров.
ЙожегГуру (4117) 1 год назад
В характеристиках на официальном сайте указано, что 95 градусов - это ПРЕДЕЛЬНАЯ температура.

https://www.amd.com/en/products/cpu/amd-ryzen-5-5600x
Алексей Иванов Ученик (111) Йожег, Написано именно максимально рабочая, а не предельная
Рома ИзотовУченик (90) 7 месяцев назад
У меня в киберпанке на ультрах в 2к он нагревался не больше 83 градусов
Рома Изотов, А какой у тебя процессор, не Ryzen 9 5900X?
Леопольд Просветленный (31658) 1 год назад
До 80° при максимальной нагрузке.
Если хочешь чтобы долго прослужил, выбрать кулер такой, который не даст процессору нагреться выше этой температуры. Или снижать частоту, на такую, чтобы температура не превышалась 80°.
HukoTuH Искусственный Интеллект (123110) 1 год назад
У меня максимум 55-58 под сжо, а вот у вас не знаю хоть под 100 пусть.
AFAWAYУченик (146) 1 год назад
У меня тоже стоит сжо на проце 5600g все новое, в простое от 45-50 градусов, в тесте до 80, не понимпю почему в простое так много, не знаешь в чем дело?
HukoTuH Искусственный Интеллект (123110) AFAWAY, Хз у меня в простое 28-30, может из за встроенного видео ядра, попробуй в биосе отключи его совсем.
Эльдос Нышан НышанУченик (44) 4 месяца назад
Зачем на 5600 ставить водянки???
Или это под апгрейд?
Йожег Гуру (4117) 1 год назад
Теоретически до 95 градусов, но лучше до 70 градусов, чтобы дольше проработал.
Обычного башенного кулера вполне хватит, ну и в БИОСе настрой график оборотов вентилятора в зависимости от температуры.
У меня он с башней редко когда за 50 градусов выходит.
Sora FrostЗнаток (365) 9 месяцев назад
ну кулер jonsbo cr3000 не справился и pccooler g6 тоже не справился , 1400 оборотов(шум уже), r5 5600 4.7гц, 1.23v, температуры 70 в среднем в играх, видел 74 тоже ,корпус продуваемый. Ту же производительность дает 12400f , доплата в 1500руб ,чем r5 5600
Алексей ИвановУченик (111) 2 месяца назад
Под PBO в стресс тесте выдает под 80 град
Александр Красиков Мудрец (11989) 1 год назад
95 максималка
у мня счас с 1 браузером 34
в играх 50-55
Bibodër Gag Мыслитель (8050) 1 год назад
70 градусов в хорошей сборке
HukoTuHИскусственный Интеллект (123110) 1 год назад
Чего чего под 70, ну и рассмешил, выше прочитай
Bibodër Gag Мыслитель (8050) HukoTuH, в нормальных сборках а не под гаммакс 200
Freeman Просветленный (20603) 1 год назад
Для меня лично, всё что до 70° и выше уже плохо... ! Мой Ryzen 5600 без Х больше 58°-60° не поднимается, стоит такой кулер с 6-тью трубками и 5 корпусных вентилей.
Стоковый он вообще холодный, включаешь PBO в стресс тесте под 80 град