Курсор ударяется об края экран.

Может я чего-то не знаю, но только сейчас начал обращать внимания на то, что за нижнюю и правую часть экрана курсор может с легкостью зайти, а вот об левую и верхнюю ударяется. Почему?

Потому что у курсора активный указатель это пиксель на краю, но чтоб его виднее было, сделан в виде стрелочки. Визуально он заходит за края экрана, по сути в рамках разрешения и размера дисплея движется.

Спасибо, теперь все ясно. Через пару часов станете лучшим ответом. ;)

потому что суть на конце